Четвертый поток «Школы фермера» завершил свое обучение

26 октября на площадке «Точки кипения» в СтГАУ прошла торжественная церемония закрытия четвертого потока социального образовательного проекта «Школа фермера» от АО «Россельхозбанк».

Обучение прошло по актуальным направлениям: садоводство, овцеводство и мясное и молочное скотоводство. Среди слушателей были, как начинающие предприниматели и студенты, так и опытные специалисты, с желанием развить новые направления бизнеса. Лучшие преподаватели Ставропольского государственного аграрного университета раскрыли для слушателей все тонкости – от экономической рентабельности до математического высчитывания правильного рациона питания для сельскохозяйственных животных.

В ГК «АГРИКО» данный проект активно поддержало ООО «Ставропольская говядина», предоставив для практики свой комплекс в Минераловодском городском округе по воспроизводству и откорму крупного рогатого скота и экспертов для проведения практических занятий.

На закрытии Школы фермера присутствовали: Владимир Ситников – врио ректора СтГАУ, Ольга Лисова – проректор по дополнительному образованию СтГАУ, Виктор Фетисов – заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края, Алексей Сенокосов – директор Ставропольского РФ АО «Россельхозбанк» и Леонид Козлов – первый заместитель генерального директора ООО «Ставропольская говядина».

Курс обучения теоретическим и практическим основам фермерства завершили 40 студентов, они стали полноценными выпускниками проекта и получили дипломы, а 5 лучших стали обладателями грантов от партнеров проекта и Россельхозбанка. Грант от ООО «Ставропольская говядина» за проект «Мясное скотоводство» получил Тимур Магомедов.

 

Фотогалерея