Экскурсия для школьников

11 апреля для школьников с. Тахта прошла экскурсия на отделение №3 ООО «Ставропольская говядина».

Основная цель экскурсии состояла в том, чтобы дать учащимся общие представления о современном животноводческом хозяйстве и перспективах его развития, познакомить их со структурой предприятия, с условиями и спецификой работы на нем, а также пообщаться со специалистами опытными в данной сфере.

В процессе экскурсии учащимся были продемонстрированы условия содержания КРС, а также озвучены основные требования и правила. Особенно ярким впечатлением стал процесс вакцинации животных, во время которого ветеринары с большой точностью проводили процедуры введения лекарств и витаминов. Ученики смогли узнать много нового о развитии сельского хозяйства в современных условиях. За одно им рассказали об истории развития предприятия ООО «Ставропольская говядина» и ГК «АГРИКО» в целом.

Поездка на отделение №3 получилась очень интересной и увлекательной. У ребят остались яркие и незабываемые впечатления. Классный руководитель уверена в том, что знакомство учащихся с сельскохозяйственным производством позволит не только расширить кругозор детей, но и поможет им более осознанно подойти к выбору своей будущей профессии.

 

Фотогалерея