Кормовая база ООО «Ставропольская говядина»

Рентабельность мясного животноводства находится в прямой зависимости от состояния в хозяйстве кормовой базы. Естественно, все мы понимаем, что больше всего кормов нужно крупному рогатому скоту, которым в нашей группе компаний занимается ООО «Ставропольская говядина». Одно животное в сутки потребляет 20-24 кг корма, а на сегодняшний день на нашей ферме в Предгорном округе содержится более 800 голов.

В 2021 году ООО «Ставропольская говядина» пополнило кормовую базу с запасом. Специалисты предприятия отмечают, что кормов для животных хватит до июля 2022 г. В хозяйстве заготовили солому пшеницы и ячменя, сенаж и сено люцерны, а также силос.
Основной поставщик кормов для ООО «Ставропольская говядина» - ООО «СХП «Чкалова», которое также входит в наш агрохолдинг.

Помимо вышеперечисленных кормов крупный рогатый скот потребляет и комбикорм, который на данный момент предприятие закупает у АО «Элеватор с. Красногвардейское», но, чтобы снизить издержки и сократить транспортные расходы ООО «Ставропольская говядина» установило на территории хозяйства дробилку. С помощью дробилки сотрудники фермы планируют производить комбикорм собственными силами, кстати, пробные партии комбикорма уже изготовлены и положительно оценены рогатыми жителями фермы.

Поговорка «Готовь сани летом, а телегу зимой» в ООО «Ставропольская говядина» не теряет своей актуальности. Зимовка –
важный период, к которому нужно готовиться тщательно и заранее. Стоит отметить, что специалисты нашей фермы, как хорошие хозяева, решили этот вопрос заблаговременно.

 

Фотогалерея