Свинокомплекс ООО «Гвардия» празднует свое пятнадцатилетие

Еще 15 лет назад в Ставропольском крае не было предприятий, которые бы производили свинину в промышленных масштабах. А сегодня 80% свинины для рынка Ставрополья выпускается под торговой маркой «Семидаль» на ООО «Гвардия».

Строительство свинокомплекса «Гвардия» стартовало в 2004 году. А в 2006 году введена в эксплуатацию первая очередь крупнейшего на юге России свинокомплекса. В то время было трудно поверить, что на месте, где лежали руины бывшего колхозного свинокомплекса, на который давно все махнули рукой, появится оснащенный по последнему слову науки и техники животноводческий комплекс. Тогда все начиналось с 80 тыс. голов на откорме в год. Сейчас свинокомплекс «Гвардия» – это 3 репродуктора, 3 откормочника и 1 хрячник. За прошедшие годы мощность производства увеличена до 430 000 голов на откорме в год.

Свинокомплекс «Гвардия» – современное и автоматизированное предприятие, но здесь, как и на любом производстве, всё зависит от людей. Такие показатели и производственные рекорды были бы невозможны без команды профессионалов, которые работают на свинокомплексе. Сегодня на предприятии трудится более 300 человек. Спасибо вам за вашу работу и за ваш ежедневный труд! ГК «АГРИКО» гордится вами!

Фотогалерея