Важная встреча

3 мая, в кинотеатре «МИР» в честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне для школьников была организована особенная встреча. Ребятам была предоставлена по-настоящему уникальная возможность пообщаться с действующими защитниками нашей Родины.

Да, «есть такая профессия – Родину защищать», но как часто наши ребятишки имеют возможность задать вопросы тем, кто стоит на страже нашего покоя? Педагоги и ученики Гимназии №1 с огромным интересом откликнулись на предложение кинотеатра о посещении данного мероприятия. Равнодушных в зале не осталось.

В самом начале школьникам показали фильм о лётном отряде, сделанный сослуживцами приглашенных гостей, в котором был показан один день службы. Фильм не имел спецэффектов и сценарных ходов, но смог впечатлить каждого присутствующего в зале. После этого состоялось общение. Учащиеся смогли подробно узнать о специфике работы летчиков, о подвигах, совершенных приглашенными гостями, о том, почему они пришли в эту профессию и не пожалели ли о своем выборе. Дети задавали много вопросов, их интересовало практически все! Ответы, порой, тоже поражали, в горле у слушателей «застревал ком»:

- Какая самая важная награда была получена Вами?

- Самая важная награда – это мои дети, у меня их трое…

Вот так душевно, без пафоса и надрыва, прошла встреча школьников и защитников Родины. В зале не смолкали аплодисменты, все были глубоко впечатлены!

В заключении, после интересной беседы, школьникам показали не менее интересный фильм – «1941. Крылья над Берлином».

 

Фотогалерея