Визит Первого заместителя председателя Правительства СК Николая Великданя на МПК "Деликатесы"

Вчера наш МПК «Деликатесы» в рамках рабочей поездки посетил Первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Николай Великдань. Он отметил, что производство успешно развивается.

«Буквально полгода назад мы с губернатором Владимиром Владимировым открывали здесь убойный цех крупного рогатого скота. Завод постепенно выходит на полную мощность, а объёмы выпускаемой продукции растут. Сейчас потребности жителей региона в говядине обеспечиваются на 70 процентов, поэтому в крае развитию данного направления уделяется особое внимание», — сказал Николай Великдань.

Напомним, МПК «Деликатесы» работает на территории Минераловодского городского округа. На предприятии создано 300 рабочих мест. Комбинат оснащён по последнему слову техники. В производственных помещениях размещаются высокотехнологичные станки, позволяющие решать широкий спектр задач на всех этапах приготовления продукции: от разделки мяса до его упаковки. Все сотрудники предприятия прошли обучение.

Сейчас МПК «Деликатесы» производит отрубы, фарши, котлеты для гамбургеров, фрикадельки, стейки, отбивные, колбасы и говяжьи консервы. Продукция поставляется по всей России. Для жителей Ставропольского края вся линейка доступна в сети магазинов «Семидаль».

Фотогалерея