Встречи студентов с работодателем

Проблема трудоустройства по специальности выпускников учебных заведений в современном мире очень актуальна. Решить эту сложную задачу помогает сотрудничество работодателей и образовательных учреждений.

ГК «АГРИКО» понимает всю серьезность данной проблематики, поэтому ведет активную работу по взаимодействию с учебными заведениями. Для примера, за последние месяцы специалисты Группы компаний посетили Ставропольский государственный аграрный университет, Северо-Кавказский федеральный университет, Факультет среднего профессионального образования Ставропольского аграрного университета, Башантинский колледж им. Ф. Г. Попова республика Калмыкия, Григорополисский сельскохозяйственный техникум, Александровский аграрный колледж и аграрный техникум села Московское.

Специалисты холдинга провели презентации для студентов ветеринарного факультета, факультета технологии производства и переработки мяса, факультетов экономики, бухгалтерского учета, налогообложения и IT-технологий, факультетов механизации сельского хозяйства, электроэнергетики и техносферной безопасности. Во время встреч они рассказали студентам о Группе компаний, о работе на предприятиях холдинга, о прохождении производственной практики, о трудоустройстве, а также сделали акцент на то, что кадровая политика холдинга предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение на предприятия молодых специалистов, и постарались в полной мере рассказать о тех условиях, которые Группа компаний создаёт для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам, которые выбирают «АГРИКО» в качестве работодателя.

Подобные встречи очень важны, они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

 

Фотогалерея